Рейтинг@Mail.ru

Долой контрафакт!

23 июн 2015

Наша фабрика является производителем. За качество мы несем перед своими покупателями личную ответственность. Не секрет, что сейчас на розничном рынке меховых изделий много контрафактной продукции сомнительного происхождения с липовыми сертификатами. Мы отслеживаем все новости, связанные с этой темой, и всегда рады, когда предпринимаются реальные шаги в направлении легализации импортной продукции. Будем делиться такой информацией с Вами!

В конце мая Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) дал поручение комиссии вместе с национальными профильными ведомствами и представителями бизнеса разработать новую систему маркировки товаров. Будет использоваться RFID-метка - чип, где записана информация, позволяющая отслеживать путь товара от производства до прилавка.

Член коллегии по торговле ЕЭК Андрей Слепнев предлагает маркировать отдельные виды продукции легкой промышленности для контроля их оборота, производства и импорта в странах Таможенного союза. Об этом сообщается в решении комиссии ЕЭК. Эксперимент начнется в 2015 году с маркировки шуб. Именно эта категория является самой проблемной, по экспертным оценкам, более 80% изделий из натурального меха ввозится без уплаты таможенных платежей или со значительным занижением таможенной стоимости.

%