Рейтинг@Mail.ru

Какой мех теплее: выбираем шубу на суровую зиму

С уверенностью можно сказать, что мех всегда будет актуален в мире моды. Подбирая себе верхнюю одежду, будь то шуба, жилет или пальто, вы задумываетесь не только о красоте, но и о том, насколько тепло и комфортно будет в ней. В любом случае, каждая дама хочет, чтобы изделие согревало ее и смотрелось роскошно. Поэтому на сегодняшний день вопрос с подбором меха очень важен.

Кто-то отдает предпочтение песцу и норке, кому-то нравится шиншилла и бобер. Внешний вид шубки непосредственно сказывается на сохранности тепла. Так же стоит отдельно уделить внимание длине. Если изделие короткое или до пояса, то в нем будет прохладнее, чем в удлиненном.

Самыми теплыми мехами можно считать песца, норку, нутрию, шиншиллу и бобра. Что касается норки, то она отличается своим разнообразием. Северная норка имеет наиболее густой подшерсток, поэтому является более теплой, нежели южная. Стоит отметить, что ее мех проигрывает соболю или лисе, так как они способны согреть даже в самый сильный мороз.

К утепленным относятся лама и верблюд. Однако из них не рационально создавать одежду для ежедневной носки, ведь подобные меха очень тяжелые.

Если погода не холодная, идеальным вариантом будут шубки из щипаной нутрии или хорька. Это межсезонные изделия. Они не будут согревать в сильные морозы, при температуре более 10 градусов в них уже можно замерзнуть.

Самые легкие меха - это белка, кролик и сурок. Они почти не удерживают тепло. В них вы будете чувствовать себя комфортно на юге нашей страны, где не бывает лютых холодов.

Что касается шуб из шиншиллы или горностая, то это элитные шубки для людей с высоким достатком. Такие меха отлично сохраняют тепло.

В каталоге меховой фабрики «Соболь» вы представлен широкий выбор шуб на любой вкус по очень приятным ценам.

%