Рейтинг@Mail.ru

Химчистка шубы: преимущества и недостатки

Вы уже успели почувствовать дыхание первых холодных ветров? Готовиться к заморозкам важно заранее. Пора доставать из шкафа теплые вещи, в том числе и любимую шубку. Надевать ее еще конечно рано, а вот привести в опрятный вид - самое время. Химчистка — пожалуй лучший способ вернуть изделию былой блеск и гладкость.

  Перед началом сезона, изделие обязательно нужно «оживить» с помощью чистки. Осталось только определиться: делать процедуру самостоятельно или обратиться к специалистам. Все зависит от степени загрязнения. Если шубка не сильно пострадала во время хранения и на ней нет серьезных пятен, то почистить можно самостоятельно. Но если вы чувствуете, что появились неприятные запахи и серьезные загрязнения, то рекомендуем отнести шубку в химчистку.

Преимущества химчистки:

  1. Можно выбрать разные методы чистки. «Сухой» или щадящий метод, или та самая химчистка, с помощью ударных средств. 
  2. Экономия времени.
  3. Меньший риск испортить изделие.
  4. Полное устранение загрязнений и запахов.

Также среди ряда преимуществ, можно заметить и недостатки химчистки. Изделие важно отдавать в «проверенные» руки, и не стоит экономить, ваша шуба того стоит. Нужно отметить, что например норковая шуба выдерживает не более 4 - 6 химчисток.

Если вы решили почистить шубу дома, то вот советы, чего не стоит делать с изделием:

  1. Не сушить шубу рядом с обогревателем или батареей.
  2. Утюг советуем спрятать и не применять ни в каких целях.
  3. Духи и дезодоранты, для устранения запахов, рекомендуем убрать к утюгу. Таким образом вы только усугубите ситуацию.

Помните, что лучшая химчистка — это аккуратная носка, в течение всего сезона.

Если вы надумаете, что этой зимой вам необходима обновка, в виде аккуратной жилетки или классической шубы в пол, то мы ждем вас в интернет-магазине фабрики «Соболь» за покупками. 

%