Рейтинг@Mail.ru

Как правильно подобрать шубу для мужчины?

Шуба - это предмет гардероба, который надежно греет в любую непогоду и является очень носким и удобным. Поэтому к покупке такого изделия нужно подойти очень ответственно. Существует немало нюансов при выборе шубы для мужчины.

Подбирая мужской мех не стоит ориентироваться на его стоимость. Покупка качественного изделия за большую стоимость — это выгодная экономия вашего будущего бюджета. Вам не придется больше тратиться на покупку дополнительной верхней одежды.
Итак, некоторые важные моменты, на которые стоит обратить внимание, покупая шубу мужчине:

  • Цель покупки.
    Если вы планируете носить шубу ежедневно, то следует выбирать менее дорогой мех. Это может быть бобер или астраган. Если изделие вам нужно исключительно для выхода «в свет» стоит рассмотреть варианты наиболее шикарных и дорогих мехов.
  • Внешний вид.
    Натуральные шкурки обладают глянцевым лоском, волосинки имеют одинаковую длину, а изделие не содержит никаких вмятин и потертостей. Мех енота обладает наиболее темными оттенками, а мех бобра, лисы и норки имеет приятный, коричневый окрас. Они чаще всего применяются для изготовления шуб для мужчин. Особенно шелковистый мех у моделей из соболя и шиншиллы.
  • Качество.
    Чтобы определить надежное ли изделие, нужно посмотреть на шубку «изнутри». Вы должны увидеть идеально ровные швы. Шкурки не могут быть склеены и сшиты из маленьких кусочков. Иначе, срок у мехового изделия не превысит 3 лет.
  • Модель.
    Выбор моделей шуб для мужчин очень разнообразен. Если вы управляете автомобилем, то не стоит приобретать шубу длиннее колена, чтобы подол с течением времени не утратил свой вид. Если ваш повседневный стиль - классический или офисный, то и шубку стоит приобрести в таком же стиле. Плюс классических моделей в том, что они смотрятся выгодно в сочетании со стилем casual. Что касается выходов «в свет», то тут подойдут более дорогие модели.

В целом, мех является дорогим изделием, поэтому вы должны быть уверены в правильности выбора. При должном уходе ваша шуба прослужит вам очень долгое время.

В каталоге меховой фабрики «Соболь» вы сможете найти как готовое мужское по приятной цене, так и изготовить изделие по своим меркам.

%