Рейтинг@Mail.ru

Как ухаживать за шубой летом?

Кто бы что не говорил, но шуба – это такое изделие, которое требует особого ухода и пристального внимания. Особенно важен уход за шубой летом. А все потому, что именно в это время она не эксплуатируется, а хранится в закрытом помещении.

Главное помнить, что правильный и регулярны уход за изделием увеличивает срок службы, не важно это норковая шуба, из чернобурки или нутрии. 

Итак, при подготовке изделия к летнему сезону первым делом необходимо прибрать шкаф.

           

Основные советы для хранения шубы:

1.      Осмотр изделия. Вы должны тщательно осмотреть шубку. Если вы убедились, что она чистая, без потертостей и дыр, то смело можете переходить к следующим действиям. Но если случится так, что вы увидели некоторые несовершенства, то не переживайте, все поправимо. Разошлась по шву? Берем в руки нить, иголку и аккуратно подшиваем. Возможно мех свалялся?  Не расстраиваемся, нужно всего лишь расчесать специальной расческой. В любом случае существуют специальные мастерские, где вам непременно помогут.

2.      Проветривание. Натуральному меху вреден солнечный свет, именно поэтому для проветривания необходимо выбрать пасмурный день и самую прохладную комнату.

3.      Качественные плечики. Важный момент в хранении – это правильно подобранные плечики. Они обязательно должны идеально подходить по размеру, а также быть надежными и жесткими, чтобы за летний период изделие не вытянулось.

4.      Комфортные условия хранения. В настоящее время существует специальный шкаф для меховых изделий, но не каждый имеет возможность его приобрести. В таком случае, лучшим другом вам будет специальный чехол, который обладает «дышащей» структурой. Так же важно, чтобы шубка весела в шкафу свободно и имела свое личное пространство. Ну а что касается светлых изделий, то для сохранения первоначального цвета рекомендуется приобретать синий чехол.

5.      Защита от насекомых. Об этом пункте нельзя забывать. Приобретите любое средство от моли, например, с запахом лаванды. Но главное, каждый год его менять.

%