Рейтинг@Mail.ru

Мифы о натуральном мехе или что нужно знать покупателю

Шуба - это дорогое удовольствие, о котором мечтает каждая женщина. Прежде чем совершить такую важную покупку, девушки ищут подробную информацию о мехах на просторах интернета. Зачастую в сети можно столкнуться с недостоверной информацией, которая вводит в заблуждение представительниц прекрасного пола.

Много разных мифов ходит вокруг натуральных мехов, а вот самые популярные из них:

1. Аукционный мех — залог качества. На меховых аукционах оптом реализовывается и приобретается множество популярных шкурок различных видов. Имеются меха высокого качества. Это роскошные и элитные изделия в соответствующей ценовой категории. Но также есть меха низкого качества. И для любой группы найдется свой закупщик. Поэтому аукцион не является гарантией качества.

2. Мех лезет и красится — это нормально. После покупки шубы допустимо выпадение ворсинок в течение 2 дней. Если ситуация продолжается на протяжении недели, срочно сдавайте изделие. Это означает, что использован некачественный мех и скорее всего, к концу сезона, вы останетесь в кожаном пальто. Крашенная шуба не должна оставлять следов, это недопустимо. Технологически правильно покрашенная шубка не должна пачкать вещи.

3. Сырая шуба — используй фен. Ни при каких обстоятельствах этого не нужно делать! При любом температурном воздействии структура меха изменяется. И процесс необратим, кожа съежится и станет плотной. Если вы намочили мех, то хорошенько встряхните его и повесьте на плечики.

4. Рыночные изделия — это как в салоне, только дешевле. В салонах есть возможность найти фабричные изделия, которые отличаются долговечностью и качеством. На рынке можно нарваться на перешитые старые шубы, которым придали более-менее опрятный вид.

5. Зимняя распродажа — реальная экономия. Продажа в начале сезона и перед новогодними праздниками – время крупного заработка для продавцов. Магазины искусственно завышают цены и под скидкой пишут подлинную стоимость. Поэтому, если вы хотите реально сэкономить, покупайте шубу весной или летом.

Существует огромное количество мифов, связанных с меховыми изделиями. При покупке не бойтесь задавать все интересующие вопросы продавцам и тщательно изучайте меховое изделие.

%