Рейтинг@Mail.ru

Почему стоит выбирать астраган?

Прежде чем выбрать шубу, каждая женщина тщательно изучает меховой рынок, в том числе и материалы, из которых делаются шубки. Астраган – один из самых необычных мехов, о котором мало что известно простому покупателю.

Астраган – особый мех, который производится из специальной овчины с сильным завитком. Стригут его обычно вручную и достаточно коротко, отчего и получается такой необычный эффект. В такой шубке вы будете всегда чувствовать себя неповторимой и элегантной.
Кроме привлекательного внешнего вида, астраган имеет еще ряд преимуществ. Во-первых, данный вид меха не боится перепадов температур, очень удобный и практичный. Благодаря тому, что изделие пострижено коротко, оно прослужит вам гораздо дольше остальных, мех не скатается и сохранит привлекательный внешний вид долгое время. Во-вторых, хочется отметить, что шубы из астрагана очень легко чистятся и не доставляют никаких хлопот. Ну и в- третьих, существует мнение, что шубы из астрагана холодные – это неправда! Подобные изделия не дадут вам замерзнуть даже в самые сильные холода, при этом они очень легкие.

Если говорить о цветовой гамме, то она весьма разнообразна. Современные технологии позволяют покрасить астраган во все возможные цвета. Мы все-таки рекомендуем отдать предпочтение классике. Такие цвета смотрятся богаче, да и сочетаются практически со всем. Если же вы любите яркие и экстравагантные образы, то шубка с узорами или необычными акцентами для вас.

Выше мы уже говорили о том, что астраган неприхотлив, и что ухаживать за ним очень легко. Правил особо никаких нет. Но стоит помнить, что изделие все равно пачкается, поэтому не забывайте отдавать шубку в химчистку, тогда она всегда будет выглядеть как новенькая. Так как мех короткий, вам не стоит переживать, что со временем появятся катышки, такого не произойдет и свой привлекательный внешний вид шубка не потеряет.

Шубы из астрагана универсальны во всех смыслах. Вы можете особо не задумываться, с чем ее носить. Подобные изделия сочетаются со всем, все зависит только от вашего настроения. Это могут быть как классические офисные костюмы, так и зауженные джинсы, все будет выглядеть уместно и красиво.

%